Ecopack - спонсор солидарности

12 июня 2021

Ecopack - спонсор солидарности

Ecopack с гордостью спонсирует похвальную инициативу, организованную Colombatto Hotel School, чтобы предложить бесплатное питание людям, находящимся в неблагоприятном экономическом положении, в поддержку устойчивости, циркулярной экономики и борьбы с пищевыми отходами.

В авангарде солидарности

К сожалению, мы живем в мире, где царит социальное неравенство, которое, несомненно, увеличилось в этот конкретный период. Многие люди испытывают серьезные трудности, изо всех сил пытаясь обеспечить свою семью горячей и питательной едой.

Чтобы сделать эту зиму менее холодной даже для менее удачливых, Ecopack решила выступить в качестве спонсора проекта бесплатной кухни, организованного гостиничной школой, которая помогает голодным, предоставляя бесплатные контейнеры для еды и крышки для доставки приготовленных блюд учениками школы. Таким образом, мы гарантируем, что блюда будут доставлены к месту назначения горячими.

Эта инициатива идеально соответствует ценностям нашей компании: защите окружающей среды, вторичной переработке, сокращению отходов и солидарности. Вот почему мы сразу приняли его и поддержали, как могли. Учитывая нашу приверженность социальной ответственности и экологичной упаковке, мы не могли не присоединиться к этому делу солидарности, чтобы помочь малоимущим в борьбе с пищевыми отходами.

Помимо оказания существенной помощи наиболее нуждающимся, инициатива направлена ​​на повышение осведомленности молодежи по таким вопросам, как социальная солидарность, устойчивость, сокращение отходов.

В проект также вовлечены другие ассоциации, такие как Альпийская ассоциация добровольцев гражданской защиты транспорта, CAAT и Туринская ассоциация продовольственной солидарности, которые будут собирать непроданные фрукты и овощи в Агропродовольственном центре.