Ecopack - победитель конкурса CONAI по экодизайну 2020

12 сентября 2021

Ecopack - один из победителей 7-го конкурса CONAI по экодизайну 2020

Экологическая устойчивость упаковки и производства Ecopack с точки зрения экономики замкнутого цикла была вознаграждена.

Награда за экологически чистую упаковку

Уже седьмой раз, в 2020 году, «Конкурс CONAI по экодизайну упаковки в экономике замкнутого цикла - содействие экологической устойчивости упаковки» предложил призы в размере 500 000 евро компаниям, которые производят и используют упаковку так, чтобы сделать ее экологически безопасной.

Из 289 представленных проектов (на 18% больше, чем в прошлом году) 160 были приняты, а 92 компании получили награды, объявленные в ходе живого мероприятия «Экономика будущего», организованного Corriere della Sera.

160 участникам удалось добиться эффективного снижения воздействия на окружающую среду их упаковки, содержащей 21% выбросов углекислого газа в атмосферу, снизив потребление энергии на 18% и сэкономив 19% используемой воды.

Конкурс, в ходе которого были награждены самые инновационные и экологически безопасные упаковочные решения, представленные на рынке в период с 2018 по 2019 год, проводится CONAI, Итальянским консорциумом упаковки, и спонсируется Министерством окружающей среды Италии.

Ecopack является одним из победителей конкурса благодаря упаковке, представленной на конкурс, с точки зрения экономики замкнутого цикла с использованием экономии сырья, используемого для производства готовой продукции.

С момента своего основания в 1939 году, когда компания специализировалась на формах для тортов для крупной промышленности, внимание к экологической устойчивости было одним из краеугольных камней Ecopack.

С годами ситуация не изменилась, и мы расширились до упаковки для пикантных продуктов, упаковочных линий для доставки и форм всех видов и размеров для широкого спектра применения.

Каждый год мы инвестируем наши ресурсы в создание форм, обеспечивающих превосходные технические характеристики при высоких и низких температурах (для использования в духовке при температуре до 220° C и для замораживания), подходящих для контакта с пищевыми продуктами, что подтверждается многочисленными сертификатами наших продуктов, и, прежде всего, экологически безопасных, пригодных для вторичной переработки и экологически чистых.

Существенная часть нашей деятельности заключается в постоянных экспериментах с новыми материалами, такими как серия какао-бумаги.

Вот почему мы гордимся тем, что являемся одними из 92 победителей конкурса экологического дизайна CONAI, который с 2013 года объединяет, продвигает и экономически вознаграждает действия по снижению воздействия упаковки на окружающую среду, поощряя и распространяя культуру экологической устойчивости с целью профилактики в компаниях.