Бумага и бамбук: на службе у устойчивости

12 мая 2021

Бумага и бамбук: на службе у устойчивости

Новая серия Ecopack, посвященная пикантным блюдам из бумаги и бамбука.

Использование пластика для упаковки еды

Пластик разлагается очень долго. Подсчитано, что на полное разрушение пластиковой бутылки может потребоваться до 100 лет. Это означает, что более 80% быстро растущего загрязнения морей вызвано пластиковыми отходами.

Это оказывает разрушительное воздействие не только на многие виды животных, такие как рыбы, тюлени и птицы, но и на людей, которые едят продукты моря: как следствие, экологические обязательства направлены также, и прежде всего, на наше собственное здоровье.

Вот почему Европейский Союз достиг соглашения о запрете с 2021 года одноразовой пластиковой упаковки для пищевых продуктов наряду с одноразовыми аксессуарами, такими как столовые приборы, соломинки и стаканы из пластика или пенополистирола.
Несмотря на это, многие одноразовые контейнеры для пищевых продуктов все еще производятся bp пластиковых полимеров.

Альтернатива пластику

Ecopack всегда уделял внимание использованию альтернатив пластику, которые являются полностью биоразлагаемыми, гарантируя при этом отличные технические характеристики.

Использование экологически чистых материалов, пригодных для контакта с пищевыми продуктами и устойчивых к высоким температурам, с самого начала характеризовало решения для выпечки тортов Ecopack.
И эти материалы успешно используются в формах серии Savory, которая особенно подходит для услуг на вынос.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на рынке, который все более чувствителен к проблемам окружающей среды, мы создали ряд контейнеров специально для пикантных продуктов.
Характеристики такие же, с особым упором на возобновляемое и биоразлагаемое сырье.

Бумага и бамбук: материалы, побеждающие в борьбе с загрязнением

Ecopack выбрала бумагу и бамбук, чтобы удовлетворить требования экологии, технических характеристик и пригодности для контакта с пищевыми продуктами.

Бумага - это материал, пригодный для вторичной переработки, который можно перерабатывать снова и снова, в то время как бамбук - это трава, которая очень быстро растет без химической помощи, поэтому ее использование в значительной степени способствует сокращению вырубки лесов.
Бамбук также очень устойчив: он содержит в шесть раз больше целлюлозы, чем хвойная бумага. Это делает его пригодным для хранения любых продуктов без протечек.

Использование этих двух материалов не только гарантирует безопасность и универсальность контейнеров, но также является 100% экологически безопасным выбором, защищающим окружающую среду.

Откройте для себя ассортимент упаковки Ecopack.